Полезные новости
Панель управления
Логин:
Пароль:
Войти

Томапирин инструкция к препарату, применение, противопоказания

Посмотрите инструкцию по применению медикамента Томапирин, Вы узнаете нужную информацию о медицинском применении Томапирин, возможных осложнениях, способах применения и дозировке а также другие свойства. Просим Вас сообщить об полезности и цене лекарства если Вы его лечились им, мы будем Вам благодарны.

Показания к применению лекарственного средства:


Болевой синдром умеренной интенсивности различного генеза (причины): головная боль, в том числе при мигрени, зубная боль, миалгия (боль в мышцах), невралгия (боль, распространяющаяся по ходу нерва), боли в суставах, в том числе ревматического характера, альгодисменорея (болезненные менструации). Лихорадочные состояния (резкое увеличение температуры тела) при простудных заболеваниях и гриппе.

Действие препарата на организм человека:


Комбинированный продукт, действие которого обусловлено свойствами входящих в него компонентов. Ацетилсалициловая кислота оказывает противовоспалительное, жаропонижающее, анальгетическое (обезболивающее) и антиагрегантное (препятствующее склеиванию тромбоцитов) действие, которое обусловлено инактивацией (подавлением активности) фермента циклооксигеназы, что приводит к нарушению синтеза простагландинов (биологически активных веществ, вырабатываемых в организме; их роль в организме многогранна, в частности, они ответственны за появление болей и отеков в месте воспаления). Парацетамол обладает анальгетическим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием, что связано с преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе (в отделе промежуточного мозга) и менее выраженной способностью ингибировать синтез простагландинов. Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, вызывает расширение кровеносных сосудов скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек, снижает агрегацию тромбоцитов. Способствует уменьшению сонливости, чувства усталости, повышению умственной и физической работоспособности.

Томапирин дозировка и способы применения:


Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1-1,5 таблетки до 3 раз каждый день. Детям 9-12 лет - по 0,5-1 таблетке, 6-9 лет - по 0,5 таблетки до 3 раз каждый день. Препарат надлежит использовать с большим количеством жидкости или предварительно растворив.

Томапирин противопоказан при:


Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения. Желудочно-кишечные кровотечения (в том числе, в анамнезе /отмечавшиеся ранее/). Геморрагический диатез (высокая кровоточивость), хирургические вмешательства, сопровождающиеся обильным кровотечением. Подагра, бронхиальная астма, почечная и/или печеночная недостаточность, дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегид-рогеназы. Беременность и кормление грудью. Повышенная восприимчивость к компонентам продукта. Не назначают детям младшего возраста. Избегать одновременного приема продукта с барбитуратами, противосудорожными препаратами, салицилатами, рифампицином, также алкоголем.

Томапирин возможные побочные эффекты:


Более вероятно при использовании больших доз и/или долгом использовании продукта. Головокружение, шум в ушах. Изжога, тошнота, чувство тяжести в эпигастрии (области живота, располагающейся непосредственно под местом схождения реберных дуг и грудины), признаки кровоизлияния в желудочно-кишечный тракт, эрозивноявзенные поражения (поверхностные повреждения слизистой оболочки) желудочно-кишечного тракта. Повышенная кровоточивость. Аллергические реакции.

Варианты формы выпуска препарата:


Томапирин: таблетки, содержащие ацетилсалициловой кислоты 250 мг, парацетамола 200 мг и кофеина бензоата 50 мг, в пачке по 20 шт.. Алгомин: таблетки, содержащие по 250 мг ацетилсалициловой кислоты и парацетамола и 65 мг кофеина, в пачке по 100 шт.. Ацифеин: таблетки, содержащие ацетилсалициловой кислоты 250 мг, парацетамола 200 мг и кофеина 200 мг, в пачке по 10 шт.. Олдон: таблетки, содержащие ацетилсалициловой кислоты 300 мг, парацетамола 100 мг и кофеина 50 мг, в пачке по 10 шт.. Цитрамон П и Цитрипар: таблетки, содержащие ацетилсалициловой кислоты 240 мг, парацетамола 180 мг и кофеина 30 мг, в пачке по 10 шт..

Аналоги и синонимы:


Алгомин, Ацифеин, Олдон, Цитрамон П, Цитрипар, Ацетилсалициловая кислота + парацетамол + кофеин.

Рекомендации по хранению:


Список Б. В сухом, защищенном от света месте.

Будьте внимательны, перед применением препарата Томапирин необходима консультация врача, поскольку Томапирин имеет различные побочные эффекты и противопоказания.




Томапирин с инструкция к препарату, применение, противопоказания

Посмотрите инструкцию по применению медикамента Томапирин с, Вы узнаете основную информацию о применении Томапирин с, противопоказаниях, дозировке и ...
Аскофен п инструкция к препарату, применение, противопоказания

Посмотрите инструкцию лекарственного средства Аскофен п, Вы найдете основную информацию о использовании Аскофен п, возможных осложнениях, способах ...
Саридон инструкция к препарату, применение, противопоказания

Рекомендуем изучить инструкцию по применению медикамента Саридон, Вы найдете основную информацию о использовании Саридон, побочных эффектах, способах ...
Фенсик инструкция к препарату, применение, противопоказания

Советуем посмотреть описание медикамента Фенсик, Вы получите нужную информацию о применении Фенсик, побочных эффектах, способах применения и ...
Парацетамол инструкция к препарату, применение, противопоказания

Советуем посмотреть инструкцию по применению медикамента Парацетамол, Вы получите нужную информацию о медицинском применении Парацетамол, ...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © Med-clinika.ru 2013-2016. Перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения редакции!